Unsere Teams

Herren 1

Trainingszeiten:

Montag: 20:30 – 21:45 Uhr (PG Halle)

Dienstag: 20:30 – 21:45 Uhr (PG Halle)

Donnerstag: 20:30 – 21:45 Uhr (PG Halle)

Trainer: Gabriel Senciuc, Arno Uttenweiler

Damen 1

hintere Reihe von links nach rechts: Sarah Wagner, Rebecca Riedmüller, Nina Löffler, Nadja Math, Trainer Florian Nowack, Yvonne Schneider, Valentina Herth, Andrea Bretzel, Leonie Kuhn

vordere Reihe von links nach rechts: Lena Krais, Anne Münzer, Svenja Hardegger, Jule Fischer, Jessica Haas, Annkathrin Branz, Lea Unterfrauner, Lynn Kummer, Jennifer Wagner

Es fehlen: Lisa-Maria Branz, Leonie Schneider, Laura Groner

Trainingszeiten:

Dienstag: 19:00 – 20:30 Uhr (PG Halle)

Freitag: 19:00 – 20:30 Uhr (PG Halle)

Trainer: Florian Nowack

Damen 2

Trainingszeiten:

Dienstag: 19:00 - 20:30 Uhr (PG Halle)

Donnerstag: 19:00 - 20:30 Uhr (PG Halle)

Trainer: Kujtim Kryeziu

Männliche A Jugend (2003 / 2004)

Trainingszeiten:

Mittwoch: 20:30 – 21:45 Uhr (PG Halle)

Trainer: Konstantin Giese, Toni Caiazza

Weibliche A Jugend (2003 / 2004)

Trainingszeiten:

Mittwoch: 19:00 – 20:30 Uhr (PG Halle)

Freitag: 19:00 – 20:30 Uhr (PG Halle)

Trainer: Tobias Hermann, Ronald Fischer

Männliche B Jugend (2005 / 2006)

Trainingszeiten:

Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr (PG Halle)

Trainer: Florian Jaumann, Thomas Kopper

Weibliche B Jugend (2005 / 2006)

Trainingszeiten:

Mittwoch: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr (PG Halle neu)

Trainer: Ingo Krech, Karl-Heinz Herth

Männliche C Jugend (2007 / 2008)

Trainingszeiten:

Mittwoch: 19:00 – 20:30 Uhr (PG Halle)

Donnerstag: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Trainer: Manuel Postbiegel, Tim Schätzle, Benjamin Krech

Weibliche C Jugend (2007 / 2008)

Trainingszeiten:

Mittwoch: 19:00 – 20:20 Uhr (BSZ Halle)

Donnerstag: 19:00 – 20:20 Uhr (WG Halle)

Trainer: Sandra Traulsen, Lea Unterfrauner, Eileen Pfänder

Männliche D Jugend (2009 / 2010)

Trainingszeiten:

Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Trainer: Florian Nowack, Felix Kübler, Ingo Elger

Weibliche D Jugend (2009 / 2010)

Trainingszeiten:

Mittwoch: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Donnerstag: 17:30 – 19:00 Uhr (WG Halle)

Trainer: Lilia Oost, Anja Geyer

Männliche E Jugend (2011 / 2012)

Trainingszeiten:

Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Freitag: 16:00 - 17:30 Uhr (PG Halle)

Trainer: Arni Postbiegel

Weibliche E Jugend (2011 / 2012)

Trainingszeiten:

Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr (PG Halle)

Freitag: 16:00 - 17:30 Uhr (PG Halle)

Trainer: Vanessa Steinhilber

F Jugend (2013 / 2014)

Trainingszeiten:

Freitag: 15:00 - 16:00 Uhr (PG Halle)

Trainer: Peter Engel

Minis 

Trainingszeiten:

Freitag: 14:00 - 15:00 Uhr (PG Halle)

Trainer: Peter Engel